вторник, 14 ноября 2017 г.

ЭБС-школа

13 ноября на совещании педагогического коллектива состоялась встреча представителя Национальной библиотеки с педагогами школы.
 Темой встречи послужил новый продукт Национальной библиотеки Республики Саха( Якутия) Электронная библиотечная система: школа.
 Смысл этого проекта в оцифрованнии самого интересного контента содержащегося в стенах библиотеки это и краеведение и другие ценные Российские ресурсы расширяющие возможности  читателей по своим запросам.
Эта программа будет доступна всем нашим читателям достигшим 14 лет( ученики 8-11 класса) и все учителя, персонал и родители желающие воспользоваться бесплатными проверенными ресурсами библиотеки, наполненные полнотекстовыми документами.
Для записи в библиотеку ЭБС-школа всем читателям необходимо будет заполнить анкету. Учителя найдут для себя много полезных источников при подготовки к урокам не выходя из кабинета.
Так как эти источники оцифрованные и проверенные на предмет достоверности информации( что в наше время немаловажно).
Чтобы  приступить к использованию нового ресурса всем читателям выдадут электронный билет- номер билета будет логином в систему, а дата рождения паролем.
Адрес сайта указан на читательском билете http://nlrs.ru/elib/
Приятного чтения и работы с источниками!





Комментариев нет:

Отправить комментарий