пятница, 23 февраля 2018 г.

Конкурс: «Моя первая президентская речь»


Моя первая президентская речь
Меньше месяца осталось до выборов президента России, которые пройдут 18 марта. Работа главы государства требует большой самоотдачи, ответственности, глубоких знаний, а еще — нестандартности мышления и творческих способностей.
Представьте, что вы стали президентом: выступите перед видеокамерой с вашей первой речью в этом статусе. Расскажите, что бы вы хотели изменить в государстве в первую очередь, каких целей достичь. Постарайтесь сделать свою речь образной, используйте метафоры, примеры и цитаты из литературных произведений.
Возраст участников должен быть не более 17 лет.
Сроки приема заявок: 22 февраля — 2 апреля 2018 года (включительно).
Подведение итогов: апрель 2018 года
Правила участия:
  1. Сочините речь президента и выступите с ней перед видеокамерой в одиночку или в компании. Рекомендуемая продолжительность видеоролика — не более 2 минут. Язык прочтения — русский.
  2. Выложите видеоролик на YouTube и подпишитесь на YouTube-канал издательства.
  3. Подайте заявку на участие в конкурсе, опубликовав видеоролик на сайте lit.drofa-ventana.ru.
    Важно! Обязательно проверьте, что заполнены все атрибуты в разделе «Прочтения» (посмотреть инструкцию):
    • поставлена галочка «Авторское прочтение»;
    • в поле «Название нового произведения» указано название речи;
    • постаавлена галочка участия в конкурсе «Моя первая президентская речь». Прочтения без данной пометки участвовать в конкурсе не будут!
И не забудьте дополнительно поделиться опубликованным видеороликом с любой страницы проекта в одной из социальных сетей с указанием хэштега #страначитающая.
Как выложить видео на сайт, подать заявку на конкурс, проголосовать за прочтение и ответы на другие часто задаваемые вопросы вы найдете в разделе «Вопросы и ответы».

Комментариев нет:

Отправить комментарий