пятница, 18 октября 2019 г.

«Живой словарь»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Приглашаем Вас принять участие в традиционном всероссийском мероприятии День словаря!

В преддверии дня рождения составителя одного из самых известных российских словарей Владимира Даля ООО СП «Содружество» и Научно-образовательный союз «Родное слово» при поддержке Минпросвещения России приглашают принять участие во всероссийском конкурсе видеосюжетов о словах и их значениях среди школьников – «Живой словарь» и всероссийском конкурсе «Словарный урок».
 Школьникам предлагается попробовать себя в роли режиссеров, операторов, сценаристов и даже актеров для решения нетривиальной задачи. Для участия в конкурсе необходимо снять и смонтировать 3-минутный видеосюжет о любом слове русского языка или языка народов России, при этом видеоролик не должен дословно цитировать словарную статью. Жанр видеокартины определяется самостоятельно.
Простор для фантазий и творчества предоставлен педагогам начальных классов, преподавателям русского языка и литературы, педагогам-библиотекарям, для которых словарь – неотъемлемая часть профессиональной деятельности. Для каждой из категорий участников предусмотрена собственная номинация.

Заявки на участие принимаются на сайте www.деньсловаря.рф в период с 15 октября по 12 ноября 2019 года включительно. Также на сайте можно найти подробную информацию о конкурсах.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Результаты оценки конкурсных работ будут объявлены в День словаря 22 ноября. Победители и призеры конкурса в разных номинациях получат ценные призы и дипломы. Остальные участники независимо от полученных результатов – сертификаты.

Ждем работы заинтересованных и творческих учителей и школьников!

Конкурсы проводятся бесплатно.

Контактное лицо по организационным вопросам:

Светлана Юрьевна Богородская,
тел.: +7 (495) 150-44-00, доб. 131, e-mail: info@rodnoeslovo.ru

С уважением,
организаторы всероссийского мероприятия День словаря – 2019

 
Вы получили это письмо, потому что подписались на рассылку на сайте ДЕНЬ СЛОВАРЯ
Some ImageSome Image

Комментариев нет:

Отправить комментарий