четверг, 28 января 2016 г.

Юбилей Великого Сказочника



В год литературы Великому сказочнику Гансу Христиану Андесену исполнилось 210 лет со дня Рождения. К этому юбилею в библиотеке школы прошли разные конкурсы. Один из них творческий конкурс поделок по произведениям Андерсена прошел среди 2-4 классов. Каких только работ не было на этом вернисаже. Спасибо родителям в помощи создания таких шедевров.



Сказки Г.Х. Андерсена:
Читать сказки Андерсена – удачный способ совместить интересное и полезное времяпровождения вашего ребенка, отличный способ развития его духовного мира и становления характера

Интересные факты из жизни Ганса Христиана Андерсена

Трудно найти человека, не прочитавшего в своей жизни ни одной сказки Андерсена. Но мало кто знает, что в жизни великий сказочник был весьма неординарной, а порой и странной личностью. Некоторые интересные факты его биографии мы собрали в этой статье.

Хотите, как в детстве, послушать сказку. Тогда нужно отправиться в Датское королевство, в Оденсе.
Что такого в этом небольшом городке Дании? Оденсе – родной город непревзойденного мастера-сказочника Андерсена. Городские улицы поведают о его детстве и приведут к дому писателя. Домик крошечный, протянув руку, можно спокойно достать потолок, который до этого момента кажется невидимым. Стоит домик уже 200 лет, наверное, волшебные силы оберегают ее
Дания – родина сказочника, произведения которого снискали мировую известность и ему и этой маленькой европейской стране. Копенгаген – сердце сказочной Дании. От этого города, его остроконечных кровель, покрытых красной черепицей, старинных площадей и улиц и в самом деле почти ощутимо веет сказкой.В четырнадцать лет Андерсен поставил в известность свою мать, что намерен перебраться в Копенгаген, где «сначала его ждут страдания, а затем он обязательно будет знаменит»

СКАЗКИ АНДЕРСЕНА, СПИСОК:










                                                                                               

Комментариев нет:

Отправить комментарий