вторник, 3 декабря 2019 г.

«РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ИГРЫ»

Положение о проведении научно-интерактивного мероприятия «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ИГРЫ» («CHRISTMAS GAMES») 1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет условия организации и проведения научно-интерактивного мероприятия «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ИГРЫ» («CHRISTMAS GAMES») (Далее – Игра).
1.2. Игра является формой организации научно-развлекательного процесса, направленной на развитие познавательной активности школьников, а также на приобщение школьников к научноисследовательской деятельности.
1.3. Инициаторами и организаторами Игры выступают Студенческое научное общество СВФУ, Учебный центр «Школа КВЕНТИН».
2. Цели и задачи 2.1. Игра проводится с целью мотивации школьников к проведению интеллектуально содержательного досуга.
.2. Задачи: - популяризация предметов, включённых в школьную программу; - способствование формированию у обучающихся интереса к интеллектуальным играм; - повышение интереса у школьников старших классов к науке и наукоемким предметам; - расширение общих знаний по школьным предметам.
3. Участие 3.1. Регистрация команд осуществляется двумя способами: через мессенджер «WhatsApp», куда должны быть направлены название и численность команды или посредством отправления заявки на почту учебного центра «Школа КВЕНТИН» с той же информацией Quentinykt@gmail.ru
3.2. Каждая команда должна состоять из 4-6 человек. 4. Форма проведения
4.1. Допускается участие школьников 9-11 классов.
4.2. Игра включает в себя 15 станций, каждая из которых представляет определенную школьную дисциплину. Все станции располагаются в здании Национальной библиотеки Республики Саха (Якутии). Общее время прохождения всех станций соразмерно 3 часам.
4.3. Каждой команде в начале игры выдается маршрутный лист с картой здания, где отмечено расположение станций. Данный маршрутный лист состоит из перечня станций, которые команды должны пройти. Ранжирование баллов представлено рядом с названиями станций. 4.4. За каждую успешно пройденную станцию команда получает от 0 до 5 баллов максимум. Премиальные 2 балла начисляются той команде, которая первая завершает игру. Максимальное количество баллов – 75 баллов (+2 премиальных). Команда вправе отказаться от прохождения некоторых станций, потеряв при это баллы за выполнение.
5. Подведение итогов
5.1. Подведение итогов и награждение проходит в тот же день. Торжественная церемония состоит из вручения переходящего кубка команде-победителю, награждению победителей и призёров грамотами и ценными призами.
6. Время и место проведения 6.1. Игра состоится 7 декабря 2019 г. с 14:00 до 19:00 ч. в Национальной библиотеке РС(Я).
7. Контактные данные организаторов
7.1 +79142712454 – Марина.
7.2 Quentinykt@gmail.ru.
Руководитель Учебного центра «Школа КВЕНТИН»

Комментариев нет:

Отправить комментарий