вторник, 5 ноября 2019 г.

Экскурсия в новую библиотеку SMART

Новая библиотека в 203 микрорайоне открыла двери для посетителей в тестовом режиме!
В первый месяц SMART библиотека уже пользуется большим интересом населения Якутска. Сегодня и ученики нашей школы 2"В" класса-классный руководитель: Слепцова Лидия Николаевна посетили эту современную библиотеку.
Почему же SMART, возникает первый вопрос. Потому что: в работу библиотеки внедрены современные RFID-технологии. Система чипирования книг позволяет максимально упростить процесс для посетителей - в скором времени читатель сам сможет прикрепить к своему читательскому билету книгу, одолжить и вернуть ее обратно без участия библиотекаря. Нужно отметить, что в ближайшем будущем по единому читательскому билету можно будет посетить все филиалы Централизованной библиотечной системы городского округа «город Якутск».

Второе! SMART библиотека – это центр творчества и образования  для детей и взрослых, здесь проводятся и культурные, творческие, социальные, образовательные мероприятия – мастер-классы, курсы, занятия и семинары.
В библиотеке функционируют три зала: один детский, два взрослых - абонемент и читальный зал. Готовится к открытию подростковый зал.




 На фото - уголок для чтения и рисования в детском зале. Для детей есть самые разные журналы, газеты и книги.


Интерактивные стулья представлены и в холлах второго этажа. Можно слушать аудиокниги, любимую музыку - звук не будет мешать окружающим.



Читатели 2 "в" класса остались очень довольны экскурсией. И ждут с нетерпением, когда же окажутся здесь снова, теперь уже с родителями. Приглашаем всех наших читателей посетить залы новой, удобной и современной библиотеки!
SMART библиотека – это центр творчества и образования  для детей и взрослых, здесь проводятся и культурные, творческие, социальные, образовательные мероприятия – мастер-классы, курсы, занятия и семинары по популяризации чтения.

Ждем жителей Якутска в  SMART библиотеке!
Режим работы: понедельник-суббота, 10:00-18:00
ул. Ларионова, 12А (левое крыло)
Наш инстаграм www.instagram.com/cbssmart/
Подписывайтесь на наши странички, будет много интересного!


1 комментарий: