среда, 31 марта 2021 г.

Региональьный конкурс «Живая классика». Телемост с Узбекистаном.

 31 марта в 15.00 в Центре детского чтения (г. Якутск, пр. Ленина 1) состоялся телемост между талантливыми школьниками из Якутии со сверстниками из Узбекистана.

"Живая классика" решила объединить ребят из разных стран, расширить их возможности. Теперь познакомиться с конкурсантами, которые живут в разных частях земного шара, станет проще.  "Живая классика" запускает серию международных телемостов для чтецов конкурса из разных регионов России и школьниками из других стран. Участники – подростки 10-17 лет.


Школьникам из Якутска представится уникальная возможность узнать, как живут их сверстники за рубежом, что их волнует, к чему они стремятся, какие книги они выбирают. Подростки обсудят разницу в образовании в России и Узбекистане, поделятся, как учат в родных школах.

Чтобы школьникам было проще проникнуться самобытной культурой двух стран, подростки сняли и смонтировали фильм о себе и городе, где они родились и выросли.

Возможно, этот телемост станет началом большой дружбы между подростками из Якутска и Узбекистана. Ребята приготовили подарки друг другу – открытки с добрыми пожеланиями.

Там же по завершении были объявлены результаты Республиканского конкурса. Лауреатом Живой классики 2021 из нашей школы стала: Макарова Софья ученица 5 "б" класса - руководитель: Черных Александра Сергеевна. Поздравляем!!!! Еще двое наших призеров школы : Тетерин Артем 5Б и Никитина Эля из 6В получили дипломы участников Республиканского этапа "Живой классики". Эля Никитина-была лауреатом "Живой классики 2020", но вручили награду ей только сегодня. Поздравляем еще раз наших участников и лауреатов с такой большой победой!



Комментариев нет:

Отправить комментарий